Выписка после лапароскопии
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вы возможно меня помните. У меня была большая эндометриоидная киста яичника. Прикрепляю вам выписку после лапоароскопии.
1) Очень напугало "биопсия сальника". Это подозрение на плохую болезнь?
2) Что значит резекция яичника субтотальтная?
3 ответа
Добрый день, 1) нет, не подозрение, нужно посмотреть гистологию; 2) удаление части ячиника.
Елена 2021-09-15 23:48
Добрый вечер, это снова я.
Через неделю после выписки пришли результаты гистологии. Отправили дальше на иммуногистохимию. Прошёл уже месяц после операции, а результатов так и нет. Каждый день, звоню, каждый день просят позвонить завтра. Это отдельный разговор (сейчас не об этом.
1) У меня до сих пор нет менструации. С момента операции прошло уже 34 дня. А ещё я заметила, что меня бросает в жар. Раньше такого не было. Почему такое может быть? Может кусочек яичника так и не заработать? Климакс?
2) Насколько вероятно, что я выживу с такой гистологией?
1) нужно будет сдать кровь на ЛГ и ФСГ чтоб понимать на счёт менопаузы; 2) выживите с такой гистологией.