Выпила таблетку Женале, характерные побочные эффекты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я девушка, 19 лет. Был НПА. Выпила таблетку Женале через 18 часов. В аптеке фармацевт сказала, что это лекарство мягче, чем постинор, но почему-то сейчас у меня состояние хуже. Уже второй день боли внизу живота, в пояснице и тошнота. Это характерные побочные эффекты? И может ли это как-то угрожать моему здоровью? И сколько по времени длятся побочные эффекты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-12 22:52
Эти препараты относятся к одной группе (для экстренной контрацепции). Все эти симптомы связаны с гормональным сбоем вызванным приемом препарата. Из побочных эффектов можно отметить возможное нарушение м. ц.