Выпила таблетку и чихнула
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, извините за такой глупый вопрос. Я выпила таблетку, она очень маленькая и через минуту/две чихнула. Могла ли она выпасть у меня? Через сколько таблетка после приема оказывается в желудке?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Лера! При чихе выходит только воздух из носовых ходов и ротоглотки. А таблетка ушла в пищевод и желудок. К дыхательным путям таблетка не имеет отношения. Она ушла в желудок и там осталась сразу, после того как вы ее проглотили. Всего доброго.