Выпила таблетку и чихнула

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, извините за такой глупый вопрос. Я выпила таблетку, она очень маленькая и через минуту/две чихнула. Могла ли она выпасть у меня? Через сколько таблетка после приема оказывается в желудке?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-01 18:21
Лера! При чихе выходит только воздух из носовых ходов и ротоглотки. А таблетка ушла в пищевод и желудок. К дыхательным путям таблетка не имеет отношения. Она ушла в желудок и там осталась сразу, после того как вы ее проглотили. Всего доброго.