Выпила таблетку «Димиа» с опозданием более чем на 12 часов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю препарат «Димиа» почти год, всегда пью таблетку вечером в 21-22 часа, но два дня назад забыла выпить и выпила только на следующий день около 16: 00, сегодня был половой акт, нужно ли прибегать к таблеткам экстренной контрацепции?!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-08 16:57
Здравствуйте. С учетом длительности приема, овуляция столь резко маловероятна. Но, к сожалению, эффект ослаблен и полностью исключить вероятность нельзя. Рекомендую сделать УЗИ для контроля ситуации и по нему решить