Выпадение волос в 20 лет
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Поздравляю Вас с Новым 2016 Годом!
Я с 21 ноября 2015 принимаю клоназепам от экстрапирамидных расстройств по назначению невролога-паркинсонолога (у меня поздняя дискинезия).
С 19 декабря выпадают волосы - это точно от клонозепама, выпадают с головы, бровей, ресниц, груди, спины, копчика, ягодиц, лобка, живота, рук.
Скажите, пожалуйста какие анализа нужно сдать, чтобы волосы не выпадали (кроме тестестерона).
И скажите, пожалуйста, еслия я пропью гормоны и продолжу прием клоназепама выпадения волос прекратиться?
Ответьте пожалуйста.
Спасибо за ответ!
Ответьте пожалуйста.
Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
2 ответа
Здравствуйте, Дмитрий.
Прежде всего следует разобраться с причиной выпадения волос, а потом уже заниматься лечением. В Вашем случае уровень гормонов к выпадению волос отношения не имеет, вероятнее всего так действительно проявляется побочное действие Клоназепама.
Начните с обследования у врача-дерматолога и врача-трихолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.