Выпадение волос при гипотериозе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте, очень сильно выпадают волосы. У меня аит и гипотериоз, принимаю эутирокс 37,5 уже пол года, волосы сильно истончились и выпадают. Объём уменьшился в два раза, я просто в панике, как это остановить? Гипотериоз субклинический, ттг 5,8, гормоны пью для планирования беременности, обычно с таким ттг гормоны не назначают. Как остановить волосопад и уплотнить волос? Всегда волосы были плотные и густые. 3 месяца пила тотему для поднятия гемоглобина, пью комплекс витаминов для беременных витрум пренатал уже два месяца, пользуюсь всякими активаторами роста волос, вроде начал расти пушок, выпадение чуть уменьшилось, но все равно страшно потерять волосы.
Категория: Трихолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-21 17:53
Здравствуйте Александра.
На данный момент Вы беременны? Спрашиваю, так как для беременных нет широкого арсенала борьбы с выпадением волос.