Выпадают волосы после диеты или стреса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, после жёсткой диеты и возможно стресса, очень сильно стали выпадать волосы. Выпадают равномерно по всей голове. Проверяла это путём деления головы на зоны и проводила по прядки рукой. Выпадает больше 100 волос в сутки. Утром на расчётчике бывает 80 волос, а про мытьё волосы вообще молчу. Без слез смотреть невозможно. Волосы лезут просто клочками. Волосы выпадают полностью, на корне волоса видна белая луковичка. По результатам анализов крови выявила, что понижено железо 5,3 (при минимальной норме от 9) , но гемоглобин 128. Кальций 2,33, глюкоза3,9, билирубин 11, холестерин4,4, АЛТ 17, АСТ 15, свободный теронсин 10,3 креатине 71, свободный трийодтиронин 4,1, тиреотропный гормон 7,07. Что можно предпринять чтобы остановить выпадение волос? Вырастут ли новые волосы на месте выпавших?
Категория: Трихолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-13 17:20
Здравствуйте Ольга.
Обратитесь, пожалуйста, за консультацией к гематологу и эндокринологу для того, чтобы подобрать терапию и стабилизировать показатели.

Волосы вырастут на месте выпавших, но нужно убрать факторы, которые привели к выпадению волос, в данной ситуации нужны консультации гематолога и эндокринолога. Как только стабилизируются показатели, волосы по тихонько перестанут выпадать.