Выкидыш или месячные при приеме КОК

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже 6 месяцев пью Джес. Последние 2 месяца действие таблеток ничем не ослабляла. Пила все во время и без пропусков. Никакие лекарства параллельно не принимала. Месячные должны были начаться 15 июня, но начались сегодня, 12 июня, со всеми обычными симптомами, хотя до этого таких сбоев не было. Сейчас в душе обнаружила небольшой сгусток крови с чем-то бело-прозрачным. Тест делала 18 мая и вчера, 11 июня, оба отрицательные. ПА были 24 и 31 мая, и 8 июня. Может ли это быть выкидыш? Или это просто сбой месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-13 13:33
Добрый день.
Нет, беременности быть не может, если вы принимаете ОК строго по схеме.
Скорее всего это обычный сгусток.
Если в следующем месяце это повторится, то смените ОК на другие.