Выкидыш? Что делать дальше?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 24/11 у меня начались последние месячные. 10/12 тест на ЛГ дал положительный результат, в тот же день был па. 12/12 я по назначению врача начала приём дюфастона 10мг, 2р/день. 26/12 хгч 52, прогестерон 67, 29/12 начались кровомажущие выделения, они длятся по сей день. По УЗИ от 29/12 подозрение на плодное яйцо в матке 1,75мм. Сегодня, 40дц хгч 23, прогестерон 1,54. Это выкидыш? На приём к доктору пока не попасть, мне необходимо отменить дюфастон и ждать начала месячных? Нужен ли дальнейший контроль или на таких сроках это не нужно? Спасибо. С Новым годом вас! Здоровья вам и вашим близким!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-02 18:44
Добрый день.
Да, это можно считать выкидышем.
Дюфастон можно отменять.
Платная консультация
Александра 2019-01-02 19:48
Алексей, спасибо вам огромное за ответ!
Хотела бы уточнить нужно ли делать чистку в таком случае и какие должны быть мои дальнейшие действия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-02 21:57
Маловероятно что будет необходимости в выскабливании.
Повторите УЗИ и тогда станет понятно.