Выход из положения-шишка на половой губе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Цистит. ВПЧ 16.18
Здравствуйте, у меня пару недель назад образовалась гнойная шишка на внутренней стороне большой половой губы. Стала поднывать. Я проколола и выдавила. Вышло немного гноя. Размер шишки был как большого прыща на лице. Прижгла мсалициловым спиртом чуть чуть. Потом на ночь диск ватный с соком алоэ. Место немного болит. Шишка не уменьшилась. Размер как спичечная головка. Я брею интимное место.
подскажите. Что это и как избавиться совсем от нее.?
летом был абсцесс правой малой половой губы. (к слову), боюсь повторения.
помоги пжл. Спасибо заранее.
P. S. имеет ли значение отсутствие секса (около года).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-28 21:44
Нужен осмтр гинеколога, не стоит без осмотра проводить лечение. Наличие секса на это не влияет.