Выделения у девочки 6 лет, выпадают волосы
Спрашивает: Виолета
Пол: Женский
Возраст: 6,5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться. Дочке 6,5 лет. В конце декабря обратились к гинекологу. Так как заметила у дочки на больших половых губах единичные волосики. Врач сказала, что все нормально, грудь не растёт. Отправила лечить синехии. Я пошла к другому врачу (платно) Она тоже сказала, что это не стержневые волосы, но говорит для своего успокоения -сделайте узи. Сделали. Потом через пару дней (я это не связываю вместе, но излагаю всю инфу) У дочки начали сильно выпадать волосы на голове, очагами и по всей голове. На данный момент очень поредели. Сдаём кучу анализов, где и проверили половые гормоны. А как неделю заметила выделения у дочки, не каждый день. Конечно, мы пойдём к врачу, но хотелось бы узнать и ваше мнение. К слову, сама дочка волосатенька, то есть, волосы есть и на руках и ногах. Примерно с год появился запах пота. Мне сказали, что это норма (врачи) И выделения странные, как капли. Может ли это быть воспалительный процесс? В сентября и конец октября переболели пневмонией, ротовирус(тяжело перенесла, понос рвота, темпа 40 и капельницы, и потом ковид в легкой форме.
Теги: выделения у девочек 6 лет, выделения у девочки 5 лет
Добавлен: 3 февраля 2022 года

17 ответов
Виолета 2022-02-03 08:06
Виолета 2022-02-03 08:08
Виолета 2022-02-03 08:09
Виолета 2022-02-03 08:17
Виолета 2022-02-03 08:20
Виолета 2022-02-03 08:21
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-02-03 09:11
Здравствуйте. Виолетта, возможна инфекция и воспаление. Нужен мазок на флору и посев.
По анализам не вижу достоверных признаков преждевременного полового созревания. С волосами рекомендовала бы к трихологу/дерматологу
1