Выделения у девочки 6 лет, выпадают волосы

Спрашивает: Виолета
Пол: Женский
Возраст: 6,5 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Дочке 6,5 лет. В конце декабря обратились к гинекологу. Так как заметила у дочки на больших половых губах единичные волосики. Врач сказала, что все нормально, грудь не растёт. Отправила лечить синехии. Я пошла к другому врачу (платно) Она тоже сказала, что это не стержневые волосы, но говорит для своего успокоения -сделайте узи. Сделали. Потом через пару дней (я это не связываю вместе, но излагаю всю инфу) У дочки начали сильно выпадать волосы на голове, очагами и по всей голове. На данный момент очень поредели. Сдаём кучу анализов, где и проверили половые гормоны. А как неделю заметила выделения у дочки, не каждый день. Конечно, мы пойдём к врачу, но хотелось бы узнать и ваше мнение. К слову, сама дочка волосатенька, то есть, волосы есть и на руках и ногах. Примерно с год появился запах пота. Мне сказали, что это норма (врачи) И выделения странные, как капли. Может ли это быть воспалительный процесс? В сентября и конец октября переболели пневмонией, ротовирус(тяжело перенесла, понос рвота, темпа 40 и капельницы, и потом ковид в легкой форме.
Теги: выделения у девочек 6 лет, выделения у девочки 5 лет
Добавлен: 3 февраля 2022 года

17 ответов

Виолета 2022-02-03 08:06
Виолета 2022-02-03 08:08
Виолета 2022-02-03 08:09
Виолета 2022-02-03 08:17
Виолета 2022-02-03 08:20
Виолета 2022-02-03 08:21
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-02-03 09:11
Здравствуйте. Виолетта, возможна инфекция и воспаление. Нужен мазок на флору и посев.
По анализам не вижу достоверных признаков преждевременного полового созревания. С волосами рекомендовала бы к трихологу/дерматологу
Платная консультация
Виолета 2022-02-03 09:15
Спасибо большое, мы сходим конечно (мы в последнее время живем в этих поликлиниках и всяких центрах) У меня просто нет сил уже (но это скорее мне к психологу) то Волосы выпадают, то растут, где не надо, теперь эти выделения …Спасибо, что ответили. Конечно в обязательном порядке посетим доктора.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-02-03 09:17
Понимаю Вас. Сама мама. Пусть все наладится!
Платная консультация
Виолета 2022-02-03 09:23
Елена Викторовна, извините, забыла уточнить: если анализы (гормоны), УЗИ в норме, то является появление волосков внизу половых губ вариантом нормы? Просто на мой взгляд, это как то не хорошо. Может сдать ещё какой то анализ? Или этих достаточно? Не хочется упустить момент, когда всё можно наладить. Волосы в подмышках тоже есть, но это моя пушок, пушок. Она и родилась вся волосатенькая. Родители славянского происхождения (если можно так выразиться)
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-02-03 09:26
Виолетта, не думаю, что есть смысл дальше копать, честно. Тем более, пушок был. Да и часто они такие акселераты сейчас, что в 8-9 лет менархе (первая менструация)
Платная консультация
Виолета 2022-02-03 09:29
Всё, поняла. Минус одно беспокойство. Будем значит разбираться с выделениями и алопецией дальше. Я Вас бесконечно благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-02-03 09:32
Всегда рада помочь:) Здоровья дочке!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Виолета 2022-02-14 11:39
Елена Викторовна, здравствуйте. Я опять к вам за помощью. Сегодня мы получили очередные анализы. Скажите, что они значат? К какому врачу нам идти. Мы сейчас ищем причину алопеции и как я говорила, меня беспокоят волосы на других участках. Что нам делать? Скажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-02-14 11:42
Здравствуйте. Вы не прикрепили анализы
Платная консультация
Виолета 2022-02-14 11:48
Я спешила. Извините пожалуйста. И посмотрите сверху наши анализы пожалуйста. Если в общем их проанализировать, то что происходит с ребёнком. Пожалуйста подскажите. Каких врачей нам посетить.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2022-02-14 11:52
К детскому эндокринологу. Было бы оптимально. На сайте есть специалист, напишите