Выделения после выскабливания при гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Яна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, узел в щитовидной железе.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Поставили диагноз гиперплазия эндометрия. 29.07.2021 сделали диагностическое выскабливание. Первые дня выделений было мало, утром на 3 день начало мазать коричневым (пошло на заживление), а днем снова пошла кровь. Крови не много примерно с столовую ложку, за часа 3, но регулярно. Сходила на узи, там все в порядке. Я переживаю все ли нормально. Стоит ли что-то принимать? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-04 16:02
Добрый день.
Да, это нормально.
После результатов гистологии вам необходимо гормональное лечение.
Платная консультация
Яна Николаевна 2021-08-04 17:10
Значит не нужно пить Транексам? Может нужна антибактериальная терапия? Кололи цефалексин перед выскабливанием разово.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-04 20:40
Если выделения не обильные, то не нужно. В антибиотиках тоже не вижу необходимости