Выделения после полового акта при спирали

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Три недели назад сделала мини-аборт! Через три дня сделала узи. Узи показало, что все хорошо, и я поставила себе спираль вектор! (при этом пила противозачаточные таблетки после аборта) Кровянистые выделения были только один день, со второго дня и по сегодняшний день выделения светло-бежевого цвета без запаха! Но вчера(т. е. спустя 3 недели после установки и по окончанию приема ок) был половой акт, после которого появились скудные кровянистые выделения(по цвету будто разбавленные водой-алые). Хотелось бы узнать, нормальны ли такие выделения?! И нормально ли то, что уже три недели бежевые скудные выделения?! Болей никаких нет!
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 19:47
Здравствуйте. "пила противозачаточные таблетки после аборта" - а теперь прекратили? О каких средствах речь?
Платная консультация
Татьяна 2017-10-30 09:14
Здравствуйте! Таблетки Ригевидон! Мне их выписали всего на один месяц. В пятницу был последний день приема, в сб был ПА, а в вс начались выделения кровянистые. Сегодня пн и выделения стали чуть обильнее уже. Возможно это начинается менструация?!
Просто раньше до установки спирали месячные начинались сразу обильно. Возможно эффект от спирали такой?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 10:43
Это и начинается менструация на фоне отмены Ригевидона