Таблетки постинор

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, по молодости пила постинор и месячные всегда шли на 7 день после их принятия, 1 раз я забеременела, но только потаму что приняла таблетки через 60 часов и там была низкая вероятность что таблетки спасут. В общем ПА был 3.05, спустя 10 часов я выпила сразу 2 таблетки постинора, сейчас уже 7 день после принятия таблеток, а кровянистых выделений до сих пор нет, у меня паника. И еще ПА был на 13 день м/цикла, я веду календарь в телефоне и там было написано что это срок зачатия, а сама овуляция по календарю стоит на 7.05 (секс был 03.05) сам цикл у меня 30/31 день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 12:45
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Милена 2019-05-10 14:39
Почему нет кровянистых выделений? Это значит я забеременела и постино не помог?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 14:42
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Милена 2019-05-11 15:02
Хорошо, еще вопрос. Накануне был др у мужа и было выпито много алкоголя. И постинор я пила с похмелья, какова вероятность действия постинора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-11 15:43
Если не запивали алкоголем - такие же