Выделения на ок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я принимаю Хлое около двух лет. Проблем не возникало. Но последние 3 упаковки в начале 3 недели (15-17 день активных таблеток) меняется характер выделений. 2 месяца назад были жёлтые, даже зеленоватые, а также коричневые. В поошлом месяце - светло-коричневые, скудные, но всё равно потемневшие по сравнению с нормой; длились около суток
И вот сегодня, на 17 день текущей упаковки, я снова заметила светло-коричневую каплю на белье, теперь всего одну. С каждой упаковкой длительность и насыщенность уменьшается. Но сам факт меня пугает.

1) Может ли это быть признаком овуляции? На какой день сделать УЗИ, чтобы узнать, происходит она или нет? (4 месяца назад делала на 5-7 день цикла - картина соответствовала приёму ок)

2) Возможно ли, что эти ОК перестали мне подходить? Если так, то СНИЖАЕТСЯ ЛИ контрацептивный эффект?

3) У меня есть эрозия шейки матки, может ли это влиять?

Уже сдала на микрофлору, ИППП, 14 типов ВПЧ - всё чисто.

Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2022 года

5 ответов

Екатерина 2022-07-01 18:18
То есть необходима дополнительно барьерная контрацепция? И дообследование в виде узи?
Екатерина 2022-07-03 20:29
Спасибо большое!