Выделения на фоне Визанны и лечение свечами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Принимаю Визанну 6-й месяц. Сейчас ставлю Макмирор комплекс уже 4-й день, но начались кровянистые выделения (возможно, из-за флуконазола в первый день свечей). Мажет.
Продолжать ли ставить свечи?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-22 14:26
Здравствуйте. Если Вы четко понимаете, что это связано с свечами, провоцируют они - нет, конечно
Платная консультация
Ольга 2020-08-22 14:56
Спасибо! Не из-за свечей. Скорее всего из-за флуконазола.
Ольга 2020-08-23 20:41
В инструкции к визанне сказано, что флуконазол может увеличивать концентрацию гестагенов. Если из-за флуконазола начались выделения, стоит ли беспокоиться или все само собой вернется в прежнее состояние?
Ольга 2020-08-24 23:16
Спасибо Вам большое!