Коричневая мазня на фоне визанна. Нормально ли это?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, принимаю визанну, почти месяц, т. к поставили диагноз эндометриоз, киста эндометриоидная. И вчера утром начались коричневые выделения, но на прокладке их не было, как только шла в туалет и вытиралась туалетной бумагой, то на ней и оставались выделения. Сегодня выделения стали уже на прокладке, но они просто мажутся, темно-коричневые, т. е намного темнее вчерашнего. Это нормально? И почему мажутся именно темно-коричневые, а не просто как месячные? С чем связано такого цвета мазня? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-05 15:22
Здравствуйте. Прочитайте инструкцию к препарату. Там четко описано, что в первые месяцы приема возможны мажущие выделения