Выделения из груди и возможность беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень прошу откликнуться на мою историю, мне очень страшно.
У меня довольно растянутый цикл, 30+ дней, с августа три месяца принимала циклодинон, цикл более-менее выровнялся, по крайней мере теперь нет длинных задержек.
Весной у меня начались сильные выделения из сосков при надавливании, обращалась к врачу, поставили галакторею и сецернирующую молочную железу, расширенные протоки и подозрения на мастопатию. При всём при этом принимаю психотропные по назначению психотерапевта, конкретно сейчас - антидепрессант паксил и нейролептик хлорпротиксен, иногда транквилизатор феназепам. Летом выделения существенно уменьшились (при надавливании появлялась лишь еле видная капелька чуть левее от кончика соска, а не из самого кончика, и то только на левой груди, правая оставалась сухой). Сегодня обнаружила небольшие капельки из кончиков сосков обеих грудей. Очень переживаю, что это может быть связано с беременностью.
Теперь о половой жизни. Живу ею с зимы этого года, но без вагинального ПА и семяизвержения куда-либо, кроме ротовой полости (извините за подробности). Только петтинг, орал и мастурбация чистыми пальцами. С молодым человеком всегда очень осторожны в этом плане. Последний ПА был анальным (впервые), 27 сентября, на третий день месячных, ПА длился около трёх минут и, разумеется, никакого окончания никуда не было. 27 октября пошли месячные (30-й день цикла), шли 9 дней, по обильности совершенно обычные.
Хотела узнать, возможна ли беременность с этими данными, или выделения спровоцированы чем-либо другим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-15 19:17
Здравствуйте. Беременность исключена. Обратитесь с галактореей к маммологу или эндокринологу. Будьте здоровы
Платная консультация
Алина 2021-11-15 19:24
Елена Викторовна, огромное спасибо за ответ!
Хотела еще уточнить. Анальный ПА был на третий день менструации, месячные шли 8-9 дней. До нынешнего момента любого вида ПА больше не было и не планируется. Возможно ли такое, что сперматозоид из смазки мог попасть во влагалище и дождаться овуляции? У меня довольно ранняя овуляция, примерно 12-13 день цикла (вычисляю по характерным выделениям). Но потом, 27 октября (ровно через месяц) пошли обычные месячные, длинные и обильные как и всегда, со сгустками.
Сейчас у меня 20 день цикла, узнала о выделениях из груди.
Что бы вы могли сказать?
Заранее спасибо за Ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-15 19:26
Алина, я уже ответила Вам. Пожалуйста, уважайте моё время и не дублируйте вопросы. Всего доброго