Выделения из ануса у стомированного больного

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, у моего отца выведена стома уже несколько лет назад. Сейчас появились жидкие, очень с неприятным запахом прозрачные с небольшим вкраплениями, похожим на мелкие точки грязи, выделения из ануса. Что это такое и что надо делать. Операция была по причине заворотка кишок. Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-27 18:33
Здравствуйте, выделения из отключённой кишки это нормальное явление, но однозначный ответ в данной ситуации можно дать только после обследования (ректороманоскопия или колоноскопия)