Выделения и принятие ОК

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около 7 дней были коричневые, а позже кровавые выделения и по очереди. Начались за день до начала овуляции цикл 16 дней на тот момент в норме 28-32 дня. Позже на 7-8 день было ярко выраженная кровь в немалом количестве и немного тянуло спину, подумала, что начались месячные, но до них ещё полторы недели по факту. Приняла первую таблетку ОК. Идёт 4 день принятия таблеток. Но месячные не идут и прекратились кровавые выделения которые для меня не характерны. Выделения нормализовались. Сейчас я не понимаю, были ли то месячные на самом деле и что делать с дальнейшим принятием таблеток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-13 07:22
Здравствуйте! Продолжайте прием препарата. У вас был либо гормональный сбой либо кровотечение овуляции.
Платная консультация
Ангелина 2023-01-18 20:54
Спасибо большое, выделения нормализовались полностью, прием таблеток продолжаю. Месячных вот только нет, но ещё не конец месяца. Но есть ощущение, что их и не будет, так как по циклу уже день -два и должны быть, и нет признаков их наступления (боль в груди, тянущая боль в спине и животе).