Выделение крови из соска при вскармливании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Кормлю ребёнка 1 год и почти 6 месяцев, ребёнок второй.
Сегодня на вкладыше обнаружила маленькое пятно крови (фото приложу). На соске есть как царапина/ссадина (как если бы закупорилась протока, а потом из неё кровь шла, но по факту не было закупорки). Могу фото прислать, если это этично. Потом давила на сосок и грудь, как сцеживала немного, но течёт чистое молоко. При кормлении есть небольшой дискомфорт в области соска.
Вспомнила, что до этого было (не помню точно когда, возможно, месяца 3-5 назад), что на вкладыше было розовое пятно, тоже небольшое, я не помню эта же грудь, или нет, тогда активно кусался ребёнок и я подумала, что это травма перемешалась с молоком).
Вопрос: что это может быть? Насколько критично?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-02-12 20:57
Здравствуйте! Возможно эти выделения связанны с внешним повреждением. Опасного не вижу ничего