Выбор контрацептивов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я вчера была у врача на плановом осмотре. Я принимала три года Жанин, но хотела их сменить, (т. к стала явно ощущать побочные действия на своих ногах.). Мне прописали "ДИМИА", я стала читать в интернете об этих таблетках и узнала, что они являются аналогом ДЖЕСА, а Джес я пробовала принимать, у меня в середине цикла были еще одни месячные(врач объяснила мне, что Джес меня "не держит", есть возможность забеременеть. Так вот мой конкретный вопрос: может ли быть от ДИМИА такие же действия как и от Джеса если они аналогичны(Подскажите пожалуйста. Может тогда мне их и не стоит начинать принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 11:09
Здравствуйте. Да, механизмы действия будут анлогичны. Не рекомендую принимтаь