Вульвит и жжение
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня снаружи дискомфорт, жжение и как будто режет! Есть небольшие нарушения в флоре, лечусь свечами макмирор. Уже доставила последнюю свечку, гинеколог посмотрела сказала все в норме снаружи! Я же начиталась про краурозы и лейкоплакия и тд. Гинеколог посмотрела через кольпоскоп вульву сказала все в норме, »локальный вульвит», вот где трещина как будто я ее ощущаю как трещину! Врач сказала это не трещина а гиперемия. Уксусом и тд не стала смотреть сказала из за этой болезненной моей «гиперемии», вопрос в следующем, это правда норма, я прикладываю фото, видно же эту «трещину» и около неё вокруг БЕЛАЯ слизистая, или же это норма такой цвет светлый? Ну по фото в интернете похожа же на лейкоплакию и тд. Ещё применяю ванночки с календулой. Беспокоит ужасное ощущение «трещины»спасибо заранее, извините за много текста, очень нервничаю.
7 ответов
Добрый день. Это может быть проявлением инфекции во влагалище. Сдайте фемофлор 16
Платная консультация
Александра 2021-08-16 22:58
Здравствуйте! Я сдавала этот анализ. Ничего критичного не высеино. Гарднерелла повышена немного. Я уже пролечилась свечами. Снаружи ничего не опухшее, розовое, здоровое! Но вот эта «полоска» красная, она не проходит и жжет мне (даже не знаю уже что и думать! Она идёт прям до вверха, до клитора. Что это может быть как думаете?
Александра Спасибо за ответ! Доктор, а может быть это крауроз/лейкоплакия? Проявляются ли эти болезни этой вот «трещиной» как я ее называю) чувствую так ее просто. Гиперемия вообщем эта? Мне 23 всего. Такого раньше не было! Или почему ещё может так быть?
Нет. Не похоже.
Скорее всего из за инфекции.
Возможно вы не все сдали, необходимо видеть анализы
Скорее всего из за инфекции.
Платная консультация
Александра Я сдавала многие анализы, бак посев, фемофлор, общий мазок, за зппп. Но на герпес и впч пока не сдавала! Но это и не похоже за герпес и впч. Вот просто одна длинная полоска красная до клитора и она «режет». узи и тд все в норме, из высеинного только гарднерелла но я уже пролечила, не похоже на инфекционное, так как нет воспаления. Не опухшее не красное, кроме этой вот полоски. Гинеколог на приеме сказала «локальный вульвит». я не врач, но доверия это высказывание не вызывает (. доктор скажите, можно ли сделать вульвоскопию расширенную? С йодом или с уксусом. Не будет больно из за этой гиперемии? Можно сделать такую диагностику? Извините за много текста.