Вторичная аменорея, скудный фолликулярный аппарат

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня длительное время нет менструаций(около 6 месяцев). Месячные с 13, но всегда нерегулярные, болезненные, с длительными задержками. Сдала ттг, УЗИ щит железы(диффузные изменения) , УЗИ малого таза- скудный фолликулярный аппарат. Какие мне необходимо сдать анализы? И к какому специалисту лучше обратиться-гинекологу или эндокринологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-26 13:57
Добрый день, к гинекологу-эндокринологу, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 день цикла. Прогестерон на 21-22 день цикла.
Мария 2021-02-26 16:31
Спасибо большое за ответ!