Всю жизнь на облепиховых свечах - реально?

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, год назад стал вылазить узелок. Мою попу холодной водой, вправляю назад. Крови нет, дискомфорта нет, если принимаю облепиховые свечи, то ничего не появляется. Вопрос -- если постоянно использовать свечи, будут какие-то побочки? Или надо обязательно идти сдаваться, делать операцию и так далее? Две упаковки Детралекса результата не принесли. Без свечей бывает тоже все нормально, но если ем одну клетчатку и кал мягкий.

Можно ли жить на свечах? Суть в том, что у нас в городе проктолога нет нормального. Надо ехать далеко на диагностику, искать частника, по ощущениям -- не прогрессирует. Бросил пиво, стал много ходить, поменял рацион. Можно ли так жить и ставить свечи по вечерам, или надо радикально все лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-03 11:36
Здравствуйте, без очного осмотра нельзя однозначно сказать о какой патологии идёт речь (геморрой, трещина, полип). Своими действиями вы только снимаете симптомы, а заболевание никуда не уходит.