Встречаюсь с неадекватным парнем

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я встречаюсь с парнем почти год. У него уйма детских травм, с трех лет избивают родители. Мать выгоняет из дома, водит других мужчин и имеет 4 детей. Сейчас он учится в городе, где живу я, живет в общежитии, домой старается не ездить. Родители не помогают деньгами, он бывало голодал. На данный момент ему 17 лет. Я из благополучной семьи, но никогда этим не попрекала и вообще не сравнивала достаток. Сегодня я залезла в его телефон, и нашла переписку с другой девушкой, она основана на одном флирте и тому подобное. Конечно же, мне это не понравилось, мы очень сильно поругались. Во время ссор он начинает истерить, плакать, кричать и вести себя неадекватно. По его словам он меня очень любит, да и по его поступкам это видно. Он всегда меня поддерживал, всегда был рядом, показывал свою любовь как мог в общем. Сегодняшняя ссора не прошла без его слез, он кидался мне в ноги, клялся что эта девушка для него ничего не значит. В итоге довел себя до такого состояния, что не смог говорить, просто заикался. Я хочу с ним расстаться, не конкретно из за этой ситуации, просто больше не хочу с ним быть. Но я понимаю, что он меня просто так не отпустит, сначала бешеная истерика, а потом месть. Совсем не знаю что делать, помогите, пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 14 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-15 13:07
Здравствуйте, Алина.
Вы попали в отношения созависимости. К здоровым зрелым отношениям это не приведёт. Вы уже сами попали в зависимость и боитесь парня.
Чем дальше Вы оттягивание расставание, тем больше боли принесете ему и страхов себе.
Подумайте ещё раз и сделайте выбор.