Вставила кольцо наваринг на второй день цикла, месячные уже 10 день

Спрашивает: Алефтина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, из-за того что пила арепливир вместе с молодым человеком решили отказаться от кольца наваринг на период в четыре месяца, последние два цикла месячные начинались на два три дня раньше положенного, решила вернуться к наваринг и на втрой день цикла вставила его, первые три дня цикла и соответственно первые два дня с наваринг выделения были коричневые и не очень обильные, на данный момент месячные идут уже 10 день и начиная с четвёртого дня цикла выделения красные и иногда коричневые и более обильные чем в начале, тампона мини хватает на три четыре часа, в связи с этим всём стоит ли продолжать использовать наваринг он мне не подходит или причина в том что вставила его на второй день цикла? Пока не паникую сильно, но если месячные продолжаться конечно пойду к врачу, хотелось бы понять что делать в сложившейся ситуации, как предохраняться в дальнейшем перейти на таблетки или вставить спираль не могу по состоянию здоровья
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-22 17:41
Добрый день. Это может быть проявлением побочного эффекта. Даже если первый раз и этого и не было. В течении 2-3 х месяцев это должно пройти
Платная консультация
Алефтина 2021-12-22 19:47
То есть это привыкание, а не то что кольцо мне не подходит? Не нужно менять его на что-то помощнее?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-22 22:18
Пока это можно расценивать как привыкание.
Платная консультация
Алефтина 2021-12-23 03:35
Большое спасибо за ответы