Вскрытие гнойника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочки фурункулез на попе. Почти 3 недели назад обратились к хирургу, сделал операцию по вскрытию гнойника, 5 дней ходили с дренажом, полторы недели на перевязки ездили. Рана затянулась, но припухлость есть, покраснение небольшое, рана при надавливании не болит! Мне кажется там образовался гной! Или припухлость и отечность это нормально при заживлении раны? Надо ли повторно резать и чистить рану?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-07 19:47
Нет, там нет гноя, это идёт заживление. Но нужно смотреть, может гной и будет потом.