Абсцесс ногтя

Спрашивает: Наталья Рязанова
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына на пальце руки, возле ногтя образовался гнойник. Это место покраснело и опухло. Повидимому, попали микробы после неаккуратного удаления заусеницы. Хотя рану обработали Хлоргексидином и йодом. Рана затянулась и вот спустя неделю начала гноиться. Как быть? Фото примерное с интернета, но очень похоже с нашим случаем.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 марта 2021 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-30 13:44
Панариций - нужно срочно в больницу и вскрывать гнойник, а то остеомиелит может начаться.
Платная консультация
Наталья 2021-03-30 13:48
Сделала фото. Может, что-то новое скажете? Фельдшер говорит, пройдёт, не надо к хирургу. Мазью Вишневского мажем утром и вечером, повязки делаем, немного есть выделения.
Наталья 2021-03-30 13:49
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-31 20:06
Это панариций, там гной, если хотите получить хроническое воспаление мажте дальше. Нужно идти в больницу и делать операцию - раскрывать гнойник!