Все ли в порядке с родинкой, нужно ли идти проверяться?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, волнует вопрос по поводу родинки. Случайно задела бритвой и чуть её поцарапала. Никогда не обращала на нее внимание, но в этот раз обратила, она выпуклая и плотная фотографию прикреплю. (Вокруг родинки темное пятно это синяк) Нужно ли идти в больницу и проверять ее или такие родинки это норма? Никак не беспокоит, не замечала ее раньше но сейчас тревожусь ибо не могу вспомнить она всегда была такой выпуклой или нет
Теги: гематома на родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-11 18:26
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.