Всё ещё повышен один онкомаркер

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, была операция по удалению матки 6 месяцев назад диагноз Т1аNxМ0 до операции был повышен только один онкомаокер не4-254, после операции не было лучевой терапии, через 6 месяцев после операции онкомаркер не4 -194, скажите этот онкомарке падает постепенно или это означает что раковые клетки ещё остались?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-07 14:08
Здравствуйте. Если в динамике идёт снижение онкомаркера, то это требует лишь наблюдения до полной нормализации.