ВСД и синусовая тахикардия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Недавно мне поставили ВСД и синусовую тахикардию. Пью таблетки диротон, так как давление постоянно повышенное 150/100,140/100,130/100 такое давление у меня как только я просыпаюсь. Быстро устаю, давление в груди такое, будто легкие увеличились в объеме, дышать тяжело, но больше всего мне доставляет дискомфорт, в правой груди, такое чувство, что там что-то тресеться, барохлит, после приема корвалола, это проходит. Посоветуйте что-нибудь, как уменьшить все эти симптомы, как вылечить! Заранее благодарна Вам!
Теги: синусовая тахикардия всд, как связаны между собой тахикардия и всд
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-17 15:21
Здравствуйте. Диротон никак не влияет на частоту сердечных сокращений. Вам необходимо пройти холтеровское мониторирование(суточное ЭКГ), чтобы посмотреть какая частота аритмии. ВОзможно, потребуется назначение дополнительных препаратов, например бета-блокаторов. Вообще, диагноз ВСД пограничный между патологией сердечно-сосудистой и нервной системами. Поэтому, целесообразно получить консультацию психотерапевта. Техники медитации и расслабления также хорошо помогают.