Врожденный сифилис

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 0+
Здравствуйте, при беременности обнаружили сифилис. Я прошла основной курс лечение и профилактический курс во время беременности. Родила и после родов у ребенка взяли анализ расширенный, результаты все положительные. Хотят лечить ребенка прошло 20дней с рождения. Хотела спросить у ребенка в крови останутся антитела к сифилису? В дальнейшем как он пойдет в садик, в школу? Или после лечения они уйдут?
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-23 22:16
Здравствуйте

Когда ребенок идет в сад или школу, анализ на сифилис не берут.

Останутся антитела или нет сейчас сказать невозможно.
Алина 2020-10-24 06:44
Поняла. Но у ребенка оно излечимо? Я очень переживаю, прошла все курсы лечения во время беременности но все равно это отразилось у ребенка(.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-25 09:27
Сифилис полностью излечивается.