Вреден ли иммуноглобулин?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Сейчас нахожусь на 26 неделе беременности. Доктор который ведет мою беременность говорит о том, что в 28 недель нужно будет делать укол иммуноглобулина, так как у меня резу отриц-й, у мужа полож-й. Раз в месяц сдаю кровь на антитела, пока результат отрицательный. Подскажите, вреден ли иммуноглобулин? Обязательно ли его вводить? Какие могут быть последствия?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-01 12:02
Здравствуйте.
1. Иммуноглобулин - не вреден.
2. Если есть показания - вводить обязательно. Решает лечащий врач.
3. При назначении по показаниям и правильном введении - последствий никаких. Хотя. . иногда могут быть припухлость и покраснение в месте инъекции. Проходят самостоятельно, лечения не требуют.
Всего доброго.