ВПЧ на кольпоскопии

Спрашивает: annettik
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, Инсулинорезистентность, Ожирение
Здравствуйте, мне 29, беременностей, родов, абортов не было. С 15 лет СПКЯ, ожирение; + инсулинорезистентность с 25 лет. В 2014г проходила планово расширенную кольпоскопию-нормальная КС и нормальная онкоцитология. ВПЧ ни в мазке, ни в крови нет. В 2017 проходила также планово расширенную КС. Диагноз-ЗТ тип1, аномальная кольпоскопическая картина 1 степени, ацетобелый эпителий тонкий с нечеткими краями, проба Шиллера- йодонегативное окрашивание. Врач подозревает ВПЧ. Сдам мазок через неделю только из-за месячных. Откуда мог взяться ВПЧ, если раньше его не было, партнер один-муж, у него нет ВПЧ (он сдавал мазок две недели назад на ВПЧ (21 тип высокого канцерогенного риска с типированием и количественным определением-днк не обнаружено)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 10:13
Здравствуйте. ВПЧ в крови не выявляется. А почему Вы уверены, что у Вас нет ВПЧ? На какие типы Вы когда-то сдавали?
Платная консультация
annettik 2017-09-06 15:15
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сдавала с типированием на 21 тип (6, 11, 16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 44, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82 типы). Везде днк не обнаружено было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 15:32
Разочарую:) Их науке известно сейчас 300 типов. Так что могли что-то не выявить
Платная консультация
annettik 2017-09-06 16:06
Спасибо большое за ответ. Будем выяснять что там такое появилось) Еще раз огромное спасибо за потраченное время