Впч и уреаплазма

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с женой планируем ребёнка, 10 лет безуспешно, сейчас полностью начали обследование. Мы сдали на скрытые инфекции, у меня обнаружена впч 16 и уреаплазма 10’4 степени. Жена уреаплазму вылечила, впч позже будет сдавать. На данный момент мы предохраняемся. Мой врач прописал мне вильпрофен, юнидокс солютад, свечи галавит и аллокин альфа, это первый этап, на втором этапе ликоподий и изопринозин. Аллокин альфа дорогое средство, на данный момент купить возможности нет, мы купили все остальное кроме него, можно ли все выше перечисленное без данного препарата пропить? А позже после этого лечения аллокин альфа? Жена сдаст на впч и если у неё будет обнаружено вместе проколим этот препарат. И ещё вопрос, после того как я все пропью кроме аллокина можно ли будет не предохраняться? Заранее огромное спасибо если уделите время и ответите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-02 13:49
Добрый день.
Если у вас и вашей супруги нет клинических проявлений ВПЧ. то в лечении вообще нет необходимости.
На наступление беременности данный вирус не влияет.
В течении года зачастую он сам исчезает.