Цервикон дин эффективный ли препарат?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста врач хочет назначить свечи при лёгкой дисплазии цервикон дин, у меня присутствует впч 33 типа, что вы скажете? Или требуется только наблюдение, на данный момент я принимаю изоприносин в течении 21 дня и свечи полижинакс от коккобацилярной флоры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-18 11:03
Здравствуйте. Елена, Ваш вопрос некорректен. Во-первых, формулировка "что Вы скажете". Скажу, что Земля - круглая. Вы же не это ожидаете, я так полагаю? :) Потому конкретизируйте Ваш вопрос.
Во-вторых, для оценки ситуации нужно видеть результаты анализов, кольпоскопии
Платная консультация
Елена 2021-07-18 11:31
К сожалению у меня нет на руках результатов кольпоскопии. На руки это не даётся, а я не фоткала. На самом деле интересует действенность препарата этого цервикон
Елена 2021-07-18 13:35
В лечении дисплазии. Эффективный ли считается препарат? Или это так же как и аллокин альфа фуфломицин при впч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-18 13:48
Елена, как раз Аллокин альфа далеко не фуфломицин, как Вы выразились, а единственно эффективный препарат в лечении ВПЧ (надёжность - 94-96%).
А вот указанные Вами свечки - малоэффективны
Платная консультация
Елена 2021-07-18 15:29
Аллокин альфа я проколола и они никак не помогли в моем случае, а стало только хуже, поэтому я так и выразилась. Вирусная нагрузка стала выше. И этот впч дал такую активность и отразился на шейкк матки. Поэтому я и хотела узнать, цервикон такой же как и аллокин или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-18 16:15
Жаль, что Вы попали в этих 4-6% отсутствия эффекта.
Нет, свечи действуют по-другому. Если эффекта от уколов не было, пробуйте. Производитель заявляет о высокой местной эффективности против ВПЧ
Платная консультация
Елена 2021-07-18 17:05
Мне трое очень жаль, что большие деньги были потрачены в пустую. Быть может терапия противовирусные поможет. Елена, а биопсия проводится как? Разные методы? И болезненная ли она?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-18 17:43
Под местным обезболиванием. Разные методы
Платная консультация
Елена 2021-07-18 20:38
А после взятия биопсии половой покой нужен? Если да, то сколько?