В замешательстве. ВПЧ 33
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет и не было
Здравствуйте, у меня в июле этого года обнаружен впч 33 типа, ранее не было, делала кольпоскопию и жидкостную цитологию. По кольпоскопии сказала что есть маленькая эрозия. И врач сказала сделать вирусную нагрузку, чтоб дальше можно было отталкиваться(фото результатов прилагаю). Врач назначила инъекции аллокин-альфа через день 6 раз, + свечи генферон 10 дней + спрей эпиген интим. Препарат очень дорогой, а вот будет ли в моем случае он эффективен? Как поступить?
9 ответов
Добрый день.
Если есть клинические проявления вируса (эрозия ш/ матки), то конечно необходимо противовирусное лечение.
Это хороший препарат.
Платная консультация
Ирина 2019-11-09 17:34
Да, при кольпоскопии была обнаружена маленькая эрозия, по жидкостной цитологии и внешних изменений нет, единственное, что заметно увеличелось кол-во маленький паппилом на теле. А в месячные аллокин-альфа можно колоть? И можно ли свечи генферон после цикла применить?
Алёна А папилломы нужно удалять? Или это не страшно. Образование только в пару местах, на руках и на нее, генитальных не имеется. И можно ли не использовать средство контрацепция после отрицательного результата по впч?
Не нужно удалять, если нет эстетического дискомфорта.
Можно, только желательно перед этим еще проверьте полового партнера.
Платная консультация
Ирина На данный момент у партнёра не обнаружен впч, врач сказала лечиться аллокином только мне, мужу не нужно, мы вместе всегда сдаём анализы на иппп, не передастся никак впч мужу если показатель у меня после лечения будет отрицательным?
Алёна Спасибо. У меня осталась последняя инъекция аллокина -альфа, подскажите, через сколько я могу сдать мазок? И вообще какие то могут быть внешние изменения после аллокин аьфа? Я заметила, от таблеток, препаратом чаще бывают какие то побочки, особенно головные боли, от аллокин я этого дискомфорта не испытываю, хотелось бы верить что препарат стоит своих средств.
Никаких видимых изменений в организме может не быть.
Пересдать лучше через месяц.