В замешательстве. ВПЧ 33

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет и не было
Здравствуйте, у меня в июле этого года обнаружен впч 33 типа, ранее не было, делала кольпоскопию и жидкостную цитологию. По кольпоскопии сказала что есть маленькая эрозия. И врач сказала сделать вирусную нагрузку, чтоб дальше можно было отталкиваться(фото результатов прилагаю). Врач назначила инъекции аллокин-альфа через день 6 раз, + свечи генферон 10 дней + спрей эпиген интим. Препарат очень дорогой, а вот будет ли в моем случае он эффективен? Как поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-09 11:12
Добрый день.
Если есть клинические проявления вируса (эрозия ш/ матки), то конечно необходимо противовирусное лечение.
Это хороший препарат.
Платная консультация
Ирина 2019-11-09 17:34
Да, при кольпоскопии была обнаружена маленькая эрозия, по жидкостной цитологии и внешних изменений нет, единственное, что заметно увеличелось кол-во маленький паппилом на теле. А в месячные аллокин-альфа можно колоть? И можно ли свечи генферон после цикла применить?
Алёна 2019-11-12 12:49
А папилломы нужно удалять? Или это не страшно. Образование только в пару местах, на руках и на нее, генитальных не имеется. И можно ли не использовать средство контрацепция после отрицательного результата по впч?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-16 15:53
Не нужно удалять, если нет эстетического дискомфорта.
Можно, только желательно перед этим еще проверьте полового партнера.
Платная консультация
Ирина 2019-11-16 19:08
На данный момент у партнёра не обнаружен впч, врач сказала лечиться аллокином только мне, мужу не нужно, мы вместе всегда сдаём анализы на иппп, не передастся никак впч мужу если показатель у меня после лечения будет отрицательным?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-19 20:50
Не передастся, если у вас его не будет.
Платная консультация
Алёна 2019-11-20 17:02
Спасибо. У меня осталась последняя инъекция аллокина -альфа, подскажите, через сколько я могу сдать мазок? И вообще какие то могут быть внешние изменения после аллокин аьфа? Я заметила, от таблеток, препаратом чаще бывают какие то побочки, особенно головные боли, от аллокин я этого дискомфорта не испытываю, хотелось бы верить что препарат стоит своих средств.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-24 11:45
Никаких видимых изменений в организме может не быть.
Пересдать лучше через месяц.