Порекомендуйте пожалуйста эффективные витамины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно проверить свой иммунитет?
2. какие действительно витамины и препараты для иммуните эффективно доказаные существуют. А не пустушки.
3. и еще такой вопрос, при впч мне врач выписывала препарат как аллокин-альфа, это действенный препарат?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-22 14:26
Добрый день.
Чтобы оценить иммунитет, необходимо очно обратиться к иммунологу для осмотра и полноценной консультации Иммунограмма не является универсальным средством, которое скажет плохой или хороший иммунитет.
Витамины и препараты для иммунитета не пьются просто так, должны быть показания, а для этого нужно пройти обследования.
Аллокин-альфа показан при впч.