ВПЧ и Новинет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эррозия шейки матки, загиб
Здравствуйте! 6 месяцев назад сдавала анализы на ВПЧ показал, что есть вирус ВПЧ 16 и 18 видов. Сейчас пересдала-результат отрицитальный. Возможно ли на фоне орального контрацептива Новинет дать ложный результат? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-09 12:06
Здравствуйте! Бывает вВПЧ при по вышенном иммунитете сам уходит. В течении 3 лет обычно женщины полностью вылечиваются сами от него. НАврядли новоринг мог повлиять