ВПЧ и эрозия
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня нашли ВПЧ. Сразу же бросилась штудировать статейки в интернете. И все пишут, что ВПЧ и эрозия шейки матки существуют вместе.
Судя, по появления папиллом на интимных местах, этот ВПЧ у меня давно, года 3. Кольпоскопию делала в феврале, врач сказала, что вот именно так должна выглядеть матка здоровой девушки.
Подскажите, может ли ВПЧ быть, а эрозии не быть?
1 ответ
Да ВПЧ может быть, а эрозии не быть. Рекомендую вам 2 раза в год делать цитологию.