Возрастная мкд сухая 64 года

Спрашивает: Тлекши
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, диагноз миопия средней степени OU, факосклероз, возрастная макулодистрофия сухая форма. ЭРМ ОЗГМ ОД возраст 64 года, как недопустить ухудшения? В какие клиники обратиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-12 21:02
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Тлекши 2021-07-13 05:39
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-13 08:46
Все эти диагнозы являются хроническими возрастными изменениями глаз. Острота зрения с коррекцией достаточно высокая. Никаких экстренных мер предпринимать нен нужно, зрение в этом случает резко не снижается. Можно проконсультироваться с ретинальным хирургом по поводу эпиретинальной мембраны правого глаза.
Для поддержания глаз достаточно принимать сосудорасширяющие препараты с целью улучшения кровообращения и витамины, например Лютрин, ретинорм. Также можно 2 раза в год делать парабульбарные инъекции Ретиналамина или Эмоксипина *.