Возникли осложнения после перенесённых операции в течении 3 лет
Спрашивает: Ердаулет
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хранический пьелонефрит, цистит
Здравствуйте, к 21 годам уменя было 3 операции.
1. 2017 году 4 июля в последствии тяжёлой дтп я получил зчмт, ушиб мозга тяжёлой степени (кровоизлеяние в 3 желудочек) и разрыв брыжейки тонького кишечника и диафрагмы. Перенёс операцию. Сделали наркоз общий. Пролежал 24 дня.
2. 2019 году 13 марта перенёс операцию по диагнозу варикоцеле. Сделали наркоз общий. Пролежал в БСМП 6 часов.
3. 2019 году 20 ноября перенёс операцию по диагнозу оппендицит. Сделали наркоз общий. Пролежал там 3 дня.
Сам я учусь в медунивере 4 курс стомотология. Проявляються ухудшения, такие как ухудшение сна, памяти, кординации, и самоконтроля. Вспыльчев, депрессивен.
Теперь вопрос: связано ли эрозия желудка, пески в почках и в мочевом пузыре и умеренное увелечение желочного пузыря с перенесёнными операциями и наркозами? И что мне дальше делать с лечением? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ердаулет! Если конкретно говорить о заболеваниях органов пищеварения (эрозии желудка и увеличении желчного пузыря), то связи с перенесенными операциями нет. Для лечения этих состояний нужно соблюдение диеты стола 5 не менее месяца, с 4-5 разовым питанием, проведение курса лечения препаратами. После месячного лечения сделать контрольное обследование: ЭГДС с хелик-тестом и УЗИ ОБП.
По поводу большинства других жалоб лечение невролога и психотерапевта.