Возможны ли такие осложнения
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Многоузловой зоб. Пмк1. Остеохондроз, кифоз, грыжа, спондилез грудного отдела позвоночника
Здравствуйте, хотела у вас спросить и за за неправильной работы щитовидной железы могут ли возникать головные боли, отдышка (при повороте головы сложно дышать а положении лёжа нужно найти положение чтоб дышать было возможно) общая слабость (постоянно чувствую себя усталый разбитой). И может ли щитовидка повлиять на работу сердца. И вызвать паническая атаки. Два года назад делали пункцию узлов сказали что доброкачественные. Прописали йодомарин. Ниже прилагается УЗИ месячный давности правда от руки написано. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Структура щитовидной железы (а на УЗИ видна только она) ни на что из перечисленного Вами влиять не может в любом случае. На работу сердца может влиять изменение функции щитовидной железы – проблемы с уровнем её гормонов. Для контроля функции щитовидной железы Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.