Возможность поменять фамилию недееспособному какова?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, уважаемая Дарья Сергеевна.

Напоминаю вам, что я инвалид 2 группы, недееспособный. У меня опекун государственный служащий.

Дело такое: Мне не нравится моя фамилия с детства я желаю ее поменять. Идеи такие - взять фамилию мамы. Совместить папину и мамину фамилию для благозвучного произношения и придуманную мной самим, я читал что творческий псевдоним тоже актуален можно брать.

Скажите правомерен ли такой вопрос с моей стороны? Я имею право поменять свою фамилию?
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-07-06 11:57
Добрый день. да, но этим обязан заниматься ваш законный представитель
Андрей 2021-07-06 13:25
А если я стесняюсь мнения Опекуна своего, но в онлайне творческий псевдоним который я выбрал существенно мне помогает в моих постижениях признанный факт со стороны говорят люди я изменился в их представлении.

И тем не менее вопрос такой:

Сколько раз можно менять фамилию в жизни?
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-07-07 12:21
Сколько желаете