Возможность паппиломовиусной инфекции
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Ольга Сергеевна, будьте добры, у имеется ещё один маленький вопрос, у меня есть одна небольшая бородавка на пальце руки, могу ли я при принятии водных процедур (интимного характера, при подмывании) вызвать паппиломы в внутри половых органов, и тем самым спровоцировать появление опасных папиллом для шейки матки, которые приводят к раку. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог-эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, нет,
Не стоит вымывать в влагалище с мылом. Вы таким образом нарушаете нормальный биоценоз влагалища.