Возможно заражение гепатитом с из-за попадания слюны в царапину

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, работаю ассистентом стоматолога. Доктор снимал швы с десны у больного гепатитом С ножницами. Контакт ножниц был скорее со слюной, крови не видела. (но это не точно.) Неудачно их взяла и ощутимо ткнула себе в пальцы случайно, видимых поврежжений не нашла. Но вечером обнаружила царапину небольшую. Могло ли произойти заражение в таком случае? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-14 16:02
Анна! Опасности заражения для вас в этой ситуации не было.
Платная консультация
Анна 2023-04-16 21:46
Спасибо большое за ответ!