Возможно заноза

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Ребёнок здоров, хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у моего сына недели три назад, как будто попала заноза в ногу, я ее искала всё там расковыряла ничего не нашла, спустя две неделе небольшое покраснение там осталось, и маленькое уплотнение, если на него давить, то больно, я стала прикладывать левомеколь, (на ночь) ничего не менялось, я решила ещё раз расковырять и поискать в чем там причина, ничего не нашла, это уже три недели прошло, я последнии три дня стала мазь вишневского прикладывать (на ночь, думаю может вытянет и всё там заживет), теперь всё выглядит так и чуть болезненно стало, что же это и как это вылечить подскажите пожалуйста!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-22 17:54
Это натоптыш. Снимайте ороговелый слой пемзой в конце купания. Это займёт несколько недель.