Возможно проглочен ланцет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Прошу Вас ответить на вопрос. Он меня очень волнует. Мой папа измеряет каждое утро сахар. Для этого прокалывает палец ланцетом. Потом завтракает кашей, которую я ему готовлю. Сегодня утром было как всегда. Только когда я пришла с работы я не нашла использованный ланцет. Папа не помнит куда его дел. Я очень волнуюсь, что он мог уронить его в кашу и нечаянно съесть. Если всё таки такая ситуация произошла, скажите пожалуйста, чем это может грозить моему папе? Насколько это страшно? Через сколько дней и какие симптомы должны проявиться? Фото ланцета прилагаю. Прошу Вас скорее дать ответ? Очень волнуюсь за папу!
Теги: проглотил скол тарелки
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2022 года

10 ответов

Здравствуйте, по факту, вам необходимо только наблюдение за общим состоянием и следить за стулом. В большем он не нуждается. При возможности выполните рентген ОБП
Платная консультация
Елена 2022-02-06 18:21
Роман Эдуардович, спасибо большое за быстрый ответ! Прошло двое суток. Папа ни на что не жалуется. Стул обычный, ежедневный. Сколько дней надо наблюдать?
Елена 2022-02-06 18:26
В больницу он ехать не хочет, боится заразиться ковид. Ему уже 80 лет. Была онкология. Поэтому рентген не получится сделать. Единственное наблюдать. Только сколько дней?
Если стул ежедневный, то ближайшее 3-4 дня.
Платная консультация
Елена 2022-02-10 09:00
Спасибо, Роман Эдуардович! Храни Вас Бог!
Елена 2022-02-10 09:41
Роман Эдуардович, прошло уже 5 суток после той ситуации с ланцетом. Папа чувствует себя хорошо. Ни на что не жалуется. Стул был ежедневным. Можно уже не переживать?
Елена 2022-02-11 19:00
Роман Эдуардович, добрый вечер. Снова нужна Ваша квалифицированная помощь. Я сейчас очень волнуюсь! Нечаянно проглотила скол керамической тарелки вместе с едой. Как получилось не знаю. Фото скола тарелки приложила. Это очень опасно? Что мне делать? Прошу Вас поскорее дать совет! Без Вашей помощи очень тяжело!
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого нет, никакого повреждения организму это не принесет
Платная консультация
Елена 2022-02-12 16:07
Роман Эдуардович, здравствуйте! Спасибо большое за такой быстрый ответ! Вы меня успокоили! Спасибо, что Вы есть! Храни Вас Господь!