Возможно ли заражение столбняком или токсоплазмозом?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я на 25 неделе беременности, порезала палец, было немного крови, но быстро все закончилось и через какое то время я про него забыла. Поливала на даче посадки и земля попала в ранку от пореза, я промыла ее водой, обработала спиртовыми салфетками и хлоргексидином. От столбняка привита, возможно ли было подхватить какую то инфекцию? Столбняк? Токсоплазмоз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-07 09:47
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!